Необходимая помощь - Как и где обратиться с жалобой на безответственную матерь и неухоженного ребенка?

• г. Мурманск

Доброй ночи) подскажите в какой отдел или инстанцию мне обратиться с просьбой, точнее с жалобой на женщину, мать несовершеннолетнего ребёнок, школьного возраста, которая не занимается воспитанием, ребёнок брошен, неухожег, а мать болтается по мужчинам в поисках своего счастья... Я как мсоседка беспокоюсь, может ее лишить родительских прав, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в правоохранительные органы

Согласно ст. 63 СК РФ родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей, стремиться к их развитию, заботиться о физическом и психическом здоровье и пр.

В то же время, согласно ст. 69 СК РФ, родители, или один из них, могут быть лишены родительских прав в случае уклонения от выполнения своих обязанностей; при злостном уклонении от уплаты алиментов; злоупотреблении своими правами; жестоком обращении с детьми; оставлении ребенка в роддоме; хроническом алкоголизме или наркомании; совершении преступления в отношении ребенка, или второго родителя.

Доброй ночи, обратитесь к участковому, в школу и в органы опеки и попечительства с целью проведения проверки. Если слышите шумы и издевательства над ребенком, сразу вызывайте полицию для фиксации.

Здравствуйте.

ВЫ можете обратиться с жалобой в органы опеки и инспекцию по делам несовершеннолетних. По Вашей жалобе придут с проверкой.

Всего доброго.

Добрый вечер! В таком случае обращаться нужно в органы опеки и попечительства.. Только они могут забрать детей. - и будет ли им лучше в детском доме?