Необходимая помощь - Как и где обратиться с жалобой на безответственную матерь и неухоженного ребенка?

• г. Мурманск

Доброй ночи) подскажите в какой отдел или инстанцию мне обратиться с просьбой, точнее с жалобой на женщину, мать несовершеннолетнего ребёнок, школьного возраста, которая не занимается воспитанием, ребёнок брошен, неухожег, а мать болтается по мужчинам в поисках своего счастья... Я как мсоседка беспокоюсь, может ее лишить родительских прав, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в правоохранительные органы

Согласно ст. 63 СК РФ родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей, стремиться к их развитию, заботиться о физическом и психическом здоровье и пр.

В то же время, согласно ст. 69 СК РФ, родители, или один из них, могут быть лишены родительских прав в случае уклонения от выполнения своих обязанностей; при злостном уклонении от уплаты алиментов; злоупотреблении своими правами; жестоком обращении с детьми; оставлении ребенка в роддоме; хроническом алкоголизме или наркомании; совершении преступления в отношении ребенка, или второго родителя.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи, обратитесь к участковому, в школу и в органы опеки и попечительства с целью проведения проверки. Если слышите шумы и издевательства над ребенком, сразу вызывайте полицию для фиксации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

ВЫ можете обратиться с жалобой в органы опеки и инспекцию по делам несовершеннолетних. По Вашей жалобе придут с проверкой.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! В таком случае обращаться нужно в органы опеки и попечительства.. Только они могут забрать детей. - и будет ли им лучше в детском доме?

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи) подскажите в какой отдел или инстанцию мне обратиться с просьбой, точнее с жалобой на женщину, мать несовершеннолетнего ребёнок, школьного возраста, которая не занимается воспитанием своего сына, а болтается по мужчинам в поисках своего счастья... спасибо.

Я хочу попытаться лишить родительских прав бывшего мужа, так как алименты он не платит, воспитанием несовершеннолетнего сына не занимается, обманывает его постоянно. Вот я хотела бы узнать, если суд лишит его родительских прав платит ли соцзащита какие-нибудь пособия для содержания несовершеннолетнего ребенка?

Заранее спасибо.

Как можно лешить мать родительских прав? Воспитанием ребёнка не занимается, ребёнок проживает с бабушкой, она и одевает, и кормит, занимается воспитанием, а матери нет и дела до дочери. После смерти мужа живёт неизвестно где, и неизвестно с кем. Органы опеки считают, что не за что её лишать. Соседи прекрасно видели как мать пьянствует и ребёнком не занимается.

Мужчина и женщина жили в гражданском браке, расстались. Женщина родила дочь (в свид о рожд данные об отце отсутствуют) и прописывает с рождения в свою квартиру (собственность женщины). Женщину лишают родительских прав на дочь. Ребенка забирает на воспитание мужчина, мать мужчины оформляет опекунство над девочкой.

Сейчас женщина хочет продать свою квартиру (она одна собственница). Может ли женщина выписать ребенка и продать квартиру? Возможно ли женщине воспрепятствовать продать квартиру?

Может ли подросток 16 лет лишить своего отца родительских прав. Алименты с отца сняты из за смерти матери. Воспитанием 9 лет не занимается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если мать не занимается воспитанием 3 летнего ребенка оставляет ребенка на бабушку и уходит из дома на 3 или 4 дня. Деньги на содержание ребенка, которае высылает матери бывший супруг мать тратит только на себя. Ребенок живет на обеспечении бабушки. Как бабушке взыскать элементы с родителей ребенка на воспитание ребенка. В какую инстанцию обратиться?

Могу ли я лишить род. прав бывшую супругу. Которая не занимается воспитанием ребенка с годовалого возраста, алиментов не платит, ведет асоциальный образ жизни. Ребенок проживает со мной (по решению суда) Зарание спасибо.

Мне моя внучка передана на воспитание судом, назначено опекунство, мать ребенка инвалид 2 группы, родительских прав не лешина, воспитанием ребенка не занимается, имею ли я право на получение денежных средств (опекунские).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение