Могу ли я каким либо образом получить УДО и как, в какие сроки, это сделать (если возможно)?

• г. Барнаул

Имею наказание по статья 264. часть 3 УК РФ сроком на 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и лишением права управлять транспортными средствами на 2 года. Могу ли я каким либо образом получить УДО и как, в какие сроки, это сделать (если возможно)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Инна!

по ч. 3 ст. 264 УК РФ можно освободиться по УДО после фактического отбытия не менее одной трети назначенного наказания.(ст 79 УК РФ) Для этого обращайтесь в суд и если судом будет признано, что для своего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного наказания (ч. 1 ст. 79 УК) то будет принято решение о применении к вам УДО.

Для более подробной консультации вы можете обратится к адвокату и/или юристу очно, не видя приговор и иные документы не возможно оценить шансы и перспективу дела!

Всего доброго!