Возможно ли УДО, если ещё не истёк срок лишения водительских прав?

• г. Когалым

Осудили по статья 264 часть 5 на срок 3 года лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком на 1 год 6 мес. Назначенное наказание условное с испытательным сроком 2 года 6 месяев с лишением права управлять транспортным средством сроком на 1 год 6 мес. Прошло половина испытательного срока. Могу ли я расчитывать на УДО, если не истек срок лишения водительских прав.

Ответы на вопрос (1):

О каком "УДО" может идти речь, если Вас приговорили к условному лишению свободы? УДО - условно-досрочное освобождение. Откуда Вам "освобождаться"?