Госпошлина на справки.

• г. Владивосток

Здравствуйте! Очу узнать бывает ли гос пошлина за справки, например: справка из загса подтверждающая отцовство.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации есть некоторые виды госпошлин, но многие выдаются бесплатно в настоящий момент

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Ставится ли печать нотариуса на справке из загса, что я на данный момент не состою в браке? Справка нужна в загс Германии, они попросили такую справку с апостилем и печатью нотариуса мне нотари с заверил копию этой справки, прав ли он?

Собираюсь зарегистрировать брак с гр.Турции, нужна справка из ЗАГСа что в браке не состою, в ЗАГСе сказали что нужно объехать все загсы моего города и в каждом взять такую справку. Правомерно ли это? Может достаточно только одной справки?

Утеряна справка о смерте № 33, справку требует военкомат для выплаты компенсации по установке надгробия, Загс отказывается выдать дубликат справки, мотивируя что справка действительна только 6 месяцев и выдается один раз, дата утерянной справки 2015 год. Насколько правомерен ответ в ЗАГСе и что делать чтобы получить дубликат справки?

Скоро получу квартиру по завещанию. Вопрос. Нотариус потребовала справку о кадастровой стоимости. Только эта справка является единственно законной для расчета гос. пошлины или есть другие законные справки и я могу предоставить вместо справки о кадастровой стоимости, справку инвентаризационной стоимости? Задача - заплатить как можно меньшую сумму пошлины.

Подавал исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру (новостройка), была оплачена гос. пошлина. Суд в исковом заявлении отказал! Хотел вернуть гос. пошлину, но в налоговой сказали что нужна справка из Арбитражного суда на возврат гос. пошлины.

Вопрос: где и как получить такую справку?

Я из СПб, запрашивала справку о смерти из архива ЗАГСа Архангельска. Оттуда прислали квитанцию на оплату госпошлины с реквизитами Архангельского же ЗАГСа, которую я благополучно оплатила. Теперь выяснилось, что пошлину нужно платить по реквизитам ЗАГСа СПб, куда и направили справку. Как мне вернуть деньги за оплату пошлины Архангельскому ЗАГСу? Писать в ЗАГС? Обращаться куда-то еще?

Спасибо.

Хотим подать заявление в ЗАГС. Мой муж гр-н Армении, я гр-ка РФ. От нас в ЗАГСе потребовали справку с Агентва ЗАГС министерства юстиции Армении, а у нас имеется справка из О/ЗАГСа по месту жительства (Ереван). Неужели этой справки не достаточно для подачи заявления, тем более если я в положении?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачено извещение (например: на получение справки), но справку долгое время не забирают. Через какое время справка аннулируется?

Прошу проконсультировать по следующему вопросу:

1. в 2004 году ООО была уплачена гос. пошлина из расчета заявленных исковых требований.

2. Судья иск признала вчасти, и на сумму части выдала справку о возврате гос. пошлины. В решении судья также прописала к возврату только сумму госпошлины от части заявленных иск. требований.

3. По справке гос. пошлина была возвращена. Но излишне уплаченная гос. пошлина не получена нами.

4. Возможно ли вернуть излишне уплаченную гос. пошлину,

5. Каким образом это можно сделать.

И должна ли была судья прописать в решении сумму излишне уп.гос. пошлины? И то же самое в справке?

Спасибо

3. Осталасть.

Умер свекор. Справку о смерти сдали в ЗАГС. У него оказался кредит. Теперь в банке требуют справку о смерти. В ЗАГСе ксерокопию сделать отказались. Правомерен ли отказ в выдаче ксерокопии справки о смерти работников ЗАГСа? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение