Муж пошёл поручителем, заёмщик родной брат не платит 2 года сейчас идут суды, мы живём в свекровкином доме

• г. Барнаул

Муж пошёл поручителем, заёмщик родной брат не платит 2 года сейчас идут суды, мы живём в свекровкином доме, будет ли наложен арест на имущество.

Ответы на вопрос (1):

поручитель несет солидарную ответственность с заемщиком поэтому взыскание будет производиться и с вашего мужа и с заемщика, арест может быть наложен на то имущество которое пренадлежит непосредственно вашему мужу если дом оформлен ненанего то ареста не будет