Бездействие заемщика - может ли банк принудительно продать заложенное имущество для погашения долга?

• г. Батайск

Мой муж пошел поручителем, заемщик не платит. При взятии кридита заемщик заложил имущество. Суд наложил арест на него. Если его продать, то можно полностью закрыть кредит. Но заемщик отказывается его продавать. Может ли банк обязать продать его в счет погашения долга?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня. Банк вправе в одностороннем порядке реализовать заложенное имущество.

мнение заемщика никто не спрашивает,имущество будет продано приставами после решения суда