Повреждения на 30000 р. Страховая компания отказывается выплачивать страховку, так как нет свидетелей.

• г. Бийск

В мою машину кто-то въехал, когда она стояла на парковке, и скрылся. Свидетелей нет. Повреждения на 30000 р. Страховая компания отказывается выплачивать страховку, так как нет свидетелей. Страховка КАСКО.

Ответы на вопрос (1):

если у вас в договоре страхования данный вид повреждения имущества попадает под страховку, то вам необходимо произвести независимую оценку (уведомив представителя страховой компании о времени и месте проведения оценки), затем написать претензию в страховую компанию, в случае если ответ будет отрицательным или не будет вообще, тогда обратиться с исковым заявлением в суд.