Сыну с хроническим заболеванием отказано в призыве в армию из-за ограничения по расписанию болезней

• г. Петропавловск-Камчатский

У сына хроническое заболевание, которое не излечивается. Согласно расписания болезней п.62 "В" военкомат должен был признать его ограничено годным, а не давать срок на излечение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вопрос признания заболевания хроническим или нет относится к медицинским выводам. Поэтому выводы должны принимать медики на ВВК.

Вопрос же годности относится к юридическим терминам. Если Ваш сын ограниченно годен, то ему должны предоставить отсрочку от призыва для возможности долечиться. После чего провести повторную ВВК с целью проверки изменений его состояния. Если его состояние здоровья позволит ему служить, то вполне могут призвать.

Ограниченно годных призывников вполне могут призвать, если их заболевание не препятствует службе. Призыву не подлежат лица, полностью признанные негодными к военной службе.