Как правопреемнику получить копию заочного решения и дубликат исполнительного листа для выселения и снятия с регистрационного учета

• г. Астрахань

День добрый, мне нужно выселить человека из квартиры и снять его с регистрационного учета. Мне стало известно, что предыдущий собственник уже получил заочное решение и исп. лист по выселению и снятию с рег. учета. Бывший собственник не обратился к приставам и решение с исп. листом мне не передал. Найти его сейчас нет возможности, подавать новый иск, или как то можно, как правопреемник получить копи заочного решения и дубликат исп. листа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы не являетесь правопреемником, если купили квартиру. Вам нужно подавать в суд исковое заявление о выселении из квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае необходимо снова подавать иск в суд, но если ещё не прошло 3 года, то суд может отказать, так как иск по одному и тому же основанию не рассматривается, если уже было решение суда. Нужно будет очная консультация.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда из моей квартиры выселен человек. При обращении в ПВС для снятия его с рег. учета мне сказали, что в решении суда нет фразы о снятии с учета, а только о выселении. Предложили обратиться к судье для изменения текста решения. Возможно ли это, либо придется подавать новый иск, но уже о снятии с рег. учета на основании решения о выселении? Спасибо!

У меня замкнутый круг. Не могу снять с регистрационного учета человека, выселенного по решению суда. Органы требуют, чтобы в решении суда была фраза о снятии с учета, судья говорит, что суд не решает вопросы, связанные со снятием с рег. учета, а адвокат советует требовать у органов снятия на основании постановления правительства РФ. Что мне делать? Есть решение суда о выселении, исполнительный лист, как снять с рег. учета человека?

Телефон не отвечает и поэтому задаю вопрос сюда. Я купила 16 месяцев назад квартиру и в течении 16 месяцев добивалась через суд выселения бывших собственников. Решением суда они уже сняты с регистрационного учета и я ожидаю их выселения по решению суда приставами. Если я продам квартиру. А Судом вынесено решение о выселении бывших собственников. Если меняется собственник, т.е. продается квартира и бывшие собственники пока проживают до выселения. Что нужно сделать новым собственникам, чтобы исполнялось решение суда?

Я Истец по гражданскому делу.

Апелляционный суд рассмотрел жалобу Ответчика и принял решение оставить решение первой инстанции без изменения, а именно признать Ответчика утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учёта и выселения.

Вопрос-Какие должны быть мои действия?

Получив решение суда, нужен ли Исполнительный лист? Могу ли я снять с регистрационного учёта без этого исполнительного листа? Если можно объясните порядок моих действий по снятию с регистрационного учёта и по выселению Ответчика.

Спасибо.

В ноябре 2019 году купили на торгах квартиру, в феврале 2020 оформили собственность и подали иск о признании прекратившими право пользования. При подготовке иска читала, что требование о выселении можно не включать, так как решение суда о утрате права пользования будет основанием для выселения бывших собственников приставами. Судья районного суда мои требования удовлетворила, ответчики подали апелляцию, городской суд оставил решение без изменений. Сейчас повторно стала изучать процедуру выселения и возникли сомнения. Получается по решению суда я смогу их снять с регистрации, но выселять с вещами приставы не будут и придется подавать новый иск о выселении?

Было заочное решение суда. Копия решения суда мне не вручалась. На работе по исполнительному листу (копию листа мне выдали в бухгалтерии) высчитывают 50% от зп уже полгода. Только сейчас узнала информацию, что если не было копии решения суда, то можно подать заявление об отмене этого решения. Есть ли у меня такое право? Или исполнительный лист и полгода высчитывания долга имеют ту же силу, что и копия судебного решения? И отменить решение суда уже не представляется возможным?

Я собственник частного дома. Подала заявление в суд с тем, чтобы выписать и выселить бывшего сожителя. Суд вынес заочное решение удовлетворить мой иск и постановил снять с регистрационного учёта по месту жительства и выселить ответчика. На заседания ответчик не являлся. Узнал о решении суда после того как оно вступило в силу и направил иск в суд об отмене заочного решения по его выписки и выселении. Может ли бывший сожитель добиться отмены решения суда и прописаться вновь на моей жилплощади, если он не оплачивает коммунальные услуги и не принимает участия в совместных расходах, а так же ведёт себя агрессивно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли снять с регистрационного учета по заочному решению суда если срок обжалования не прошел. Копию решения суда получил через два года как получил сразу на третий день подал заявление в суд об отмене заочного решения а с регистраций уже два года как снят.

Решение суда вступило в силу 2 недели назад. Мой иск о его выселении и снятии с рег. учета удовлетворён.

С чего мне начать процедуру снятия его с регистрации?

Заранее благодарна!

Татьяна.

Купил квартиру, бывшие собственники

Съехали до установленного в договоре срока но не выписались

Иду в суд, подам иск, в суде сказали есть шаблоны на сайте,

Шаблон называется:

Исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета по месту жительства

В нем просится суд помимо снятия с регистрационного учёта ещё и выселить, выселять нет необходимости

Мне нужно просто удалить из заявления про выселение? Или оставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение