Алминистративное правонарушений

• г. Краснодар

Постановление об алминистративном правонарушении 12.15 п.4 не согласна как решить проблему? Краснодар.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день для начала необходимо обжаловать постановление об административном правонарушении сначала в административном (досудебном/) порядке, потом в судебном порядке.

Необходимо обжаловать это постановление.. Суд У Вас уже был? Документы надо смотреть, но если в общем то такие вещи решаются путем обращения в суд.

Суда небыло, сегодня выдали постановление, я не согласна, хочу понимать как далее быть!

Здравствуйте. Если есть основание его обжаловать то у вас с момента получения постановления на это есть десять дней. Суда не было или вас не уведомили?

Добрый день, уважаемый Гость

Подайте в суд административный иск о обжаловании данного постановления.

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте, вы имеете право обжаловать постановление в течение десяти дней с момента получения его копии.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если есть постановление, то значит мировой судья уже вынесен постановление. Подавайте жалобу в районный суд в течение 10 дней.

Здравствуйте! В зависимости от того каким органом вынесено постановление, ВЫ имеете право обжаловать его в установленном Законом порядке.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.