Когда мне следует подать документы на получение страховки в страховую компанию после окончания больничного или сейчас?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Получил травму на производстве, акт составлен, работодатель говорит что сообщил в страховую компанию. Сижу на больничном уже седьмой месяц. Когда я могу подать документы на получение страховки в страховую компанию после закрытия больничного или сейчас...

Ответы на вопрос (3):

День добрый!

Страховая компания Вам оплачивает больничный лист в данное время, страховые выплаты положены, если будет установлена утрата трудоспособности-МСЭ определяет.

Удачи Вам успехов!

Спасибо. Но еще хотелось бы уточнить. Фсс сейчас оплачивает больничный, а страховка за травму после закрытия больничного положена, или я обязательно должен быть нетрудоспособен.

Единовременная страховая выплата

Ее выплачивает ФСС. Непосредственно размер выплаты определяется, исходя из степени утраты трудоспособности учреждением медсоцэкспертизы.

Ежемесячная страховая выплата

Ее также выплачивает ФСС. Что касается размера выплаты – он определяется в качестве доли среднемесячного заработка и соответственно степени утраты трудоспособности.