Что грозит за задержку платежа по долгу за ЖКХ в 19 500 рублей?

• г. Москва

Здравствуйте. Я почти погасил с долг за ЖКХ. Но в связи со смертью матери он опять накопился до 19 500 рублей. Зарабатываю я не много но в состоянии погасить долг в течении 6-7 месяцев. Мне что нибудь грозит за задержку платежа? Спасибо. Виктор.

Ответы на вопрос (10):

Законом предусмотрена начисления пени за не своевременную оплату коммунальных услуг. Если имеется задолженность, могут взыскать в судебном порядке.

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Там будут копиться какие то пени, но в принципе ничего серьезного, вам только надо будет договориться о рассрочке с управляющей компанией.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезной.

Здравствуйте, Виктор Эдуардович.

Кроме начисления пени за просрочку платежа Вам ничего не грозит. Если будете долго затягивать с выплатой, УК обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Суд обычно снижает сумму неустойки, если Вы заявите о ее несоразмерности по ст.333 ГК РФ.

Спасибо за Ваше обращение.

Добрый день, Виктор Эдуардович! Советую обратиться в УК с заявлением о реструктуризации долга, это даст вам возможность на законных основаниях рассрочить уплату долга по коммунальным платежам, УК не обратится с иском в суд. За несвоевременность оплаты предусмотрено начисление пени. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте. Я начал погашать долг. Есть вопрос. Какая сумма задолженности должна быть, чтобы дело дошло до суда?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации любая сумма должна быть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации любая сумма должна быть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Здравствуйте, закон не ограничивает право кредитора на обращение в суд какой-то суммой. Если есть задолженность, соответственно, есть право на её взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Уважаемый Виктор, Вам лучше договориться о рассрочке, что бы спокойно платить по частям, но если проплаты у Вас начались УК смысла нет обращаться в суд.! Успехов Вам!

Виктор Эдуардович. Добрый день. Нет окончательной суммы. Они могут тянуть до трех лет, что бы не прошел срок исковой давности и вытягивать проценты.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.