Сейчас нам дали срок до 10 августа выплатить 240000 руб, т.е. всю сумму кредита.

• г. Красноярск

В прошлом году муж взял кредит. С апреля 2011 и включая сегодняшний день, мы не могли выплачивать ежемесячный платеж, т. к. в апрели попали всерьезную аварию, и муж потерял работу. Я пробыла долгое время на больничном и к тому же сейчас в положении и срок родов на середину августа. Сейчас нам дали срок до 10 августа выплатить 240000 руб, т.е. всю сумму кредита. Такой суммой мы не обладаем... мы просили рассрочку и предлогали выплатить всю сумму в октябре-ноябре, но нам отказали, и предупредили что если не выплатим, то опишут имущество или 2 года лешения свободы. Можно ли как то добиться отсрочки? Как нам быть и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, банк вас пугает... Никто вас не посадит.

Что касается имущества, то описать его могут только приставы на основании решения суда.

Я бы рекомендовала вам просить банк обратитьься к вам в суд с иском о взыскании. В суде вы сможете существенно снизить штрафы и пени, сумма долга будет зафиксирована. И вы будете иметь возможность просить рассрочку или отсрочку не у банка, а у суда. Но только после вынесения решения суда.

Либо в суде предлагать банку мировое с рассрочкой.

Какой у вас банк?