Как доказать отцовство без ген. экспертизы? На основании чего суд выносит решение. Что является доказательством в данном случае?

• г. Самара

Как доказать отцовство без ген. экспертизы? На основании чего суд выносит решение. Что является доказательством в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Отцовство устанавливается в судебном порядке!!!!!!(ст.49 СК РФ).При установлении отцовства суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.По Вашему ходатайству на стадии предварительного слушания может быть назначена судебно - медицинская экспертиза или другого заинтересованного лица.((гинекологической, биологической, генетической и др.).Если это лицо (ответчик) уклоняется от проведения экспертизы, суд вправе признать ответчика отцом ребенка.