Как перераспределить алименты после повторного брака и рождения второго ребенка, если у меня низкий доход и отсутствует собственное жилье?

• г. Челябинск

Бывший муж платит алименты сыну, он женился второй раз родился второй ребенок, его жена подает на алименты. Я с доходом в 10 тыс без жилья, возможно ли оставить все алименты за мной? У них в общем трое детей, 2 машины и квартира своя.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации он потом снизит размер до 1/3 на двоих

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Пока муж не инициирует уменьшение размера алиментов в судебном порядке, размер алиментов будет прежним. Также стоит отметить что, если дело дойдет до суда, то размер вполне может быть уменьшен.

Здравствуйте

Если супруга подаёт на алименты, то у супруга появляются основания для уменьшения выплат алиментов, остальное будет суд решать, вам надо подготовить свои возражения на изменение выплат алиментов

Здравствуйте! Если новая жена взыщет алименты, то автоматически алименты не уменьшат на Вашего ребенка. Бывший муж может может подать в суд иск об уменьшении алиментов. Вы вправе возражать, так как содержание ребенка ухудшится.

Несмотря на то, что согласно статье 119 Семейного Кодекса Российской Федерации должник вправе обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов на том основании, что Согласно пункту 1 статьи 81 Семейного Кодекса Российской Федерации размер алиментов на троих детей должен составлять 1/2 заработка, что на одного ребенка составляет одну шестую А, это вовсе не означает, что суд обязательно удовлетворит эти требования. Зависимости от материального положения сторон, суд Может и не уменьшить алименты.