Его жена подала на алименты (чтобы моему ребенку меньше платить).

• г. Чистополь

1)Мы с мужем в разводе. Есть ребенок. Он платит алименты 25% от заработной платы. Бывший муж женился второй раз. От второго брака есть ребенок. Его жена подала на алименты (чтобы моему ребенку меньше платить). Разрешено ли это законом? Могу ли я с этим не согласиться? И сколько % он будет платить?

2) Мой бывший муж женился на женщине с ребенком. Возможно, он его усыновил. У него стало трое детей. Алименты будут делиться на троих. Какой % будет получать мой ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Ангелина. Законно, хотя не соглашаться конечно можете. Будете получать16,7% как в первом так и во втором случае. (ст. 81 СК РФ). Удачи.