Правомерно ли забирать телефон пациенту после попытки суицида и каковы сроки его возвращения?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. У меня была попытка суицида. Пока лежал в больнице, из дома забрали мой телефон, не предупредив меня. Также, проверяли мои соц. сети через мой компьютер, пользовались моей страницей вк, а именно подписались на свои стр.. Ничего не найдя, забрали телефон. Имеют ли они на это право? И когда его можно будет забрать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации полиция имеет право в рамках доследственной проверки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте к тем кто забрал сразу же обращайтесь заявлением о том чтобы выдали вам ваш телефон обратно в отношении неизвестного лица видимо проводится Служебная проверка по факту доведения вас до самоубийства Но в этой ситуации потерпевший.

Спросить
Пожаловаться

Моя 15 летняя дочь на гл осталась таблеток, попытка суицида. Ее спасли. И на данный момент положили в психиатрическую больницу. Чтоб исключить повторную попытку суицида. Могу ли я забрать ребенка из психиатрии и написать отказ, так как я уверена что она все поняла и второй попытки не будет?

У меня есть учетная запись в соц. сети. Я вернулась с работы, когда попыталась зайти увидела, что моя учетная запись заблокирована. За то время пока меня не было приходила дочь и как выяснилось нецензурно выразилась в адрес модератора. Я написала письмо в тех. поддержку с просьбой разблокировать меня и пояснила, что была дочь за компьютером и я её больше не пущу.

Я не имею к дочери претензий.

Получается, что администрации сайта стало известно, что моя дочь пользуется моей соц. сетью и читает мои сообщения, хотя в принципе я не против. Могут ли на мою дочь завести уголовное дело за то что она пользовалась моей страницей в соц. сети с подачи администрации?

Имеют ли право выкладывать мое фототи ссылку на мою страницу?

Здравствуйте, я заказывала платье в интернете, по ув.причине смогла забрать... лежала в больнице, мою фотографию и ссылку на страницу выложили в этой группе.. и написали позор! Я объяснила что лежала в больнице и заьраьы оплачу... и они так сделали. Выкладывать мое фототи ссылку на мою страницу? Спасибо.

Сотрудники ДПС остановили меня в лесу и потребовали предьявить документы, осмотрели багажник, пробили на лишение прав, штрафы. Не найдя ничего криминального они взяли мой мобильник и пробили его по IMEI. Имеют ли право они проверять мой мобильник, карманный компьютер, ноутбук?

У меня свекровь психически не здорова. Диагноз бредовые расстройства. Один раз она уже лежала в психбольнице два месяца. После выписки прошло два месяца и у нее было обострение, попытка суицида. Вызвали скорую помощь и ее забрали в психбольницу. Когда она лежала первый раз в больнице, нам сказали что следующий раз если она попадет опять в больницу, то уже будут лечить платно. Вопрос: есть ли какие то ограничения по закону в оказании бесплатной помощи? Если она сейчас попала в больницу имеет ли она право бесплатно лежать?

Мой ребенок находится в распределительном приюте. У нее была попытка побега оттуда. После чего у нее забрали мобильный телефон. Имеют ли они на это законное право.

Моя дочь живет в другом городе с парнем, каждый день мы с ней общались по телефону, вчера написала сообщение и пропала, сегодня телефон отключен, еле дописались до него он сказал что она на сохранении в больнице, вопрос почему без телефона сказал завтра увезу, в итоге через, через мы узнаем что была попытка суицида, сейчас она в психиатрической клинике, лн от меня все скрыл, удалил ватсап, инстаграмм не отвечает, могу я забрать ее из клиники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вкраце расскажу как все произошло, я продал группу в соц. сети ВК, там выложили информацию про депутата нашего города, которая не понравилась ей, она подала заявление в полицию.

Устроили план перехвата тут =), все кто мог искали тут меня, проблема идет не в этом, я сотрудничествую с ними (в плане дал номер телефона нового хозяина группы и пошел в банк взять выписку по счету что мне пришли действительно деньги от него) сам человек скорее всего с другого города, так как общение было только по сети ВК и потом по телефону.

Вышли на меня по старой странице которую пришлось отдать вместе с группой.

В чем суть вопроса у меня, имеют они право забрать технику из дома, якобы на проверку (причем забрали не только мой компьютер, телефон и планшет, но и всех родственников с кем я живу, мамы, папы и сестры)? на какой срок имеют права забирать?

Должны были выдать какую ни будь бумажку подверждающию что они взяли?

И что можно сделать что бы забрать все это сейчас или что бы это произошло быстрее?

Как мне говорили что я могу по этому поводу написать претензию, стоит ли писать вообще и как правильно написать ее?

Ко мне приезжали граждане полицейские с фсбшниками по поводу участия в митинге и начали в грубой форме со мной разговаривать после чего попросили телефон ничего там не найдя они записали марку телефона и какие-то цифры найденные в телефоне сказали будут пробивать какие там были фотки, видосы, соц сети и личные переписки в них.

1 имеют ли они право устанавливать слежку за моим телефоном и 2 могут ли они узнать что хранится у меня в телефоне не имея его на руках?

P.S телефон потом вернули.

Всем знатокам и посетителям сайта, мучает меня вопрос, а нарушаются ли мои права в том что мене отказывают в осведомленности о здоровье моей жены, ситуация такая, в браке с женой я 11 лет, ново так вот случилось что она инвалид с детства с 16 лет, по психологии, и бывают такие моменты в жизни когда болезнь прогрессирует её приходится ложить в больницу психиатрическую, как водится лежат там очень долго от месяца до 6 месяцев, больница территориально находится очень далеко от меня, и у меня нет возможности очно являться туда и справляться о состоянии здоровья супруги, а по телефону которые имеются в больнице врачи и весь коллектив больницы со мной на контакт не идут, телефоны у них в больнице подключены через интернет через виртуальное атс, все мои номера с которых делается попытка дозвониться до данного заведения просто справиться о здоровье жены блокируется. И дозвон просто не идёт. и вопрос имеют ли они на это права отказывать в информации, по моему желанию как близкого человека мужа, если я просто хочу позвонить поговорить с врачом узнать состояние жены и когда выписывать забирать её от туда.? венть легли мы в больницу же не насильно, могут ли они ее против воли задержать её?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение