Правомерно ли забирать телефон пациенту после попытки суицида и каковы сроки его возвращения?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. У меня была попытка суицида. Пока лежал в больнице, из дома забрали мой телефон, не предупредив меня. Также, проверяли мои соц. сети через мой компьютер, пользовались моей страницей вк, а именно подписались на свои стр.. Ничего не найдя, забрали телефон. Имеют ли они на это право? И когда его можно будет забрать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации полиция имеет право в рамках доследственной проверки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте к тем кто забрал сразу же обращайтесь заявлением о том чтобы выдали вам ваш телефон обратно в отношении неизвестного лица видимо проводится Служебная проверка по факту доведения вас до самоубийства Но в этой ситуации потерпевший.