Подскажите нужно ли самому оформлять алименты или можно продолжать такие денежные отношения?

• г. Москва

Развелся с супругой в мировом суде. В заявлении супруга указала - по содержанию ребенка договорились. На алименты супруга подавать отказалась. Деньги отдаю в руки ежемесячно. Подскажите нужно ли самому оформлять алименты или можно продолжать такие денежные отношения?

Ответы на вопрос (3):

Егор, добрый день!

Раз уж Вы задаете такой вопрос, значит, у Вас имеются сомнения, что все будет в порядке.

Заключите с мамой Соглашение об уплате алиментов и при передаче денежных средств, берите расписку, либо перечисляйте на счет. По договоренности.

При таких обстоятельствах, к Вам точно не могут быть предъявлены претензии. А даже если будут предъявлены, то Вы легко их опровергните.

Всего доброго,

С уважением,

Если б/супрга решит взыскать алименты за последние 3 года. то ей придется доказать суду попытки в получении алиментов! Вы можете передавать деньги под расписки или при свидетелях... А лучше заключить соглашение об уплате алиментов и заверить его у нотариуса!

Уважаемый Егор! Все-таки советую заключить нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов, или по крайней мере всякий раз при передаче денег брать расписки. Бывшая супруга в любой момент может подать заявление о взыскании алиментов,независимо от сегодняшнего положения дел.