Как оформить алименты от разведенного мужа, если уже имеется договоренность о выплатах?

• г. Москва

Недавно развелись с мужем. Есть 3-летний ребенок. В заявлении указала, что о выплатах мы договорились. Теперь поняла, что проще официально получать алименты, пусть они и меньше будут, чем ждать, сколько и когда муж положит на карточку на содержание ребенка.

Вопрос:

1. Если муж в принципе готов платить неофициально, имею ли я право подать на алименты, просто чтобы он не трепал нервы ежемесячно.

2. Подавать заявление нужно мировому судье?

3. Какую причину указывать в заявлении, ведь муж, в принципе, готов платить деньги на содержание ребенка.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в мировой суд исковое на алименты и не важно, что он итак не против выплат, зачем вам каждый раз унижаться и ждать положит он деньги или нет. Будет нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Развелась с мужем. У нас есть совместный ребенок 2 года. Буду подавать на алименты. Помогите составить заявление. Он занимается ремонтом не официально. Какую сумму указывать в заявлении или есть минимальная.

Развелся с супругой в мировом суде. В заявлении супруга указала - по содержанию ребенка договорились. На алименты супруга подавать отказалась. Деньги отдаю в руки ежемесячно. Подскажите нужно ли самому оформлять алименты или можно продолжать такие денежные отношения?

С мужем развелись месяц назад, в заявлении на развод он указал, что не проживает с нами с января месяца. Возможно ли подать заявление на алименты так, чтобы он заплатил за прошедшие месяцы? Так как денег на содержание ребенка он не давал. Также, ребёнку ещё нет 3 лет, возможно ли подать заявление на моё содержание? И взыскать также за прошедшие месяцы? Официально я не работала до рождения ребёнка.

Официальная заработная плата у бывшего мужа 12000 рублей, возможно ли подать заявление на алименты в твёрдой денежной сумме? Если он будет платить 30%, это будет всего 3000 рублей.

У моего мужа есть ребёнок от гражданской жены которой он платит алименты, но она всячески препятствует в общении с ребёнком. Мы с мужем недавно расписались и ждём ребёнка, из за этого гражданская жена моего мужа хочет лишить родительских прав на первого ребёнка? Что нужно ему сделать чтобы она давала видиться с ребёнком? И сколько ему нужно будет платить алименты первому ребёнку, когда родиться второй? Если муж работает не официально!

Ситуация в следующем. В 2014 г развелась с мужем. Есть ребенок не совершенооетний. Через 2 месяца ему будет 3 годика. По мимо алиментов на ребенка, подавала заявление на алименты на свое содержание. В суде пришли к мировому соглашению. Бывший муж согласился платить на мое содержание 3500 руб ежемесячно. Через 2 месяца я устроилась на работу не официально. В периуд моей неофициальной работы бывший муж отказался платить на мое содержание алименты, так как я работаю. Заявление в суд я не подавала, о том что в этот периуд он не платил. Через пол года меня оформили официально. Проработав 3 месяца еще официально, меня попросили уволиться. После я стояла месяц на бирже по трудоустройству. Спустя месяц нашла новую работу. Сейчас работаю официально.

Могу ли я написать заявление в суд об взыскании алиментов за тот период когда я работала не официально и когда стояла на бирже по трудоустройству?

Или алименты на мое содержание будут вычитаться с подачи заявления в суд?

Или мне ничего не должны?

Через 2 месяца ребенку будет 3 года.

Я развелась с мужем, у нас общий ребёнок 4-х лет. С бывшим мужем мы договорились, что я не буду подавать на алименты. На протяжении 2-х лет он ежемесячно платил на ребёнка 4 тысячи, но последние несколоько месяцев деньги не поступают. Какой процент с его зарплаты будет получать ребёнок, если я подам на алименты? Его зарплата официально составляет 10 тыс., а неофициально он получает 40-50 тыс. в месяц. Я так понимаю, что процент на алименты будет идти только с его официальной зарплаты?

У мужа от первого брака есть ребенок на которого он платит ежемесячно алименты, у нас в 2014 году родился ребенок, но мы официально не зарегистрированы. Я хочу подать на алименты, хотя живем вместе. Нужно ли мне в заявлении указывать что живем вместе? (как написать заявление) и будут ли алименты рассчитаны-33% на двоих детей или будет 50% на каждого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, сколько процентов от з/п составляют алименты? Алименты высчитываются и выплачиваются стабильно, если человек работает официально. Но муж работает неофициально. Как тогда алименты будут высчитываться? Ведь муж может и наврать сколько у него доход, если работа неофициальная. И есть ли смысл подавать на алименты при неофициальной работе мужа?

Объясните пожалуйста, чтобы потом муж не кормил меня обещаниями, что будет платить.

У меня такой вопрос я писала заявления на развод и на алименты потом я забрала когда забирала мне сказали потом если захочу подать заново нужно будет в заявление на алименты указать другую причину... какую причину нужно указывать?

Бывшая супруга подала заявление мировому судье о взыскании алиментов. Судья вынесла Судебный приказ. Я хочу подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Судебный приказ получил сегодня. Я так понял, что у меня есть 10 дней подать заявление мировому судье. Будет ли достаточно для заявления такой причины к отмене судебного постановления: Настоящим возражаю относительно исполнения судебного приказа, считаю, что он не подлежит выдаче заявителю и должен быть отменён по причине, что согласно недавно открывшимся фактам, я, не являюсь биологическим отцом ребнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение