Возможно ли получить возмещение при краже застрахованного телефона в ВТБ согласно справке полиции?

• г. Казань

Телефон застрахован в втб. украден. В справке из полиции указано, что неизвестное лицо путем свободного доступа похитило телефон из помещения. Могу получить возмещение?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно смотреть договора страхования, является ли кража страховым случаем и как это должно быть оформлено. Посмотрите договор или обратитесь в страховую компанию, в которой могут быть правила страхования.

Вы можете обратиться в страховую компанию и подать письменное заявление о выплате страхового возмещения, если наступил страховой случай.

Если телефон застрахован, выплата возможна. Выплата страховки зависит от причины и обстоятельств повреждения. Внимательно почитайте правила страхования, если не дали-они есть на сайте страховщика, правильно составьте заявление и направляйте страховщику. В зависимости от обстоятельств и причины повреждения, указанных в заявлении страховая либо выплатит, либо откажет. Пишите в произвольной форме.