Мы с отцом хотим обменяться квартирами без доплаты. Как лучше это сделать? Нужно ли согласие моего мужа?

• г. Москва

Мы с отцом хотим обменяться квартирами без доплаты. Как лучше это сделать? Нужно ли согласие моего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, добрый день! Пожалуйста, задайте свой вопрос еще раз. И в вопросе обязательно укажите следующее:

1. Находятся ли обмениваемые квартиры в собственности граждан либо они не приватизированы.

2. Если квартиры находятся в собственности, то у кого.

3. Если находятся в собственности, то по какой сделке были приобретены и когда, в период брака или нет.

4. Если квартиры не приватизированы, то кто в них (в обеих) зарегистрирован.

С уважением,

Харченко О.В.

Согласие мужа требуется, если на дату приобретения квартиры вы были в браке и сделка возмездная. Также требуется участие мужа, если он зарегистрирован в квартире и квартира муницпальная, также нужно если он долевой сосбтвенник