Срок ответа на заявление о страховке при оформлении кредита в Почта Банк

• г. Тюмень

Оформили кредит в почта банк про страховку ничего не сказали увидела только дома сразу же в этот день оформила заявление и отправила в течение скольки дней будет ответ? По отслеживанию письмо получено 18.12.17

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления. Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

8. Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть условие о возврате страхователю страховой премии по выбору страхователя наличными деньгами или в безналичном порядке в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования.

Возврат денег в течение 10 рабочих дней на указанные в заявлении реквизиты, если страховка индивидуальная, а если присоединение к коллективной то там другой порядок возврата.

Если вы в течение 5 рабочих дней направили заявление именно страховщику, предъявив требование расторгнуть договор страхования, то вы всё сделали правильно. Вам остается только ждать возврата денежных средств. В противном случае придется досрочно погашать кредиты для возврата страховки, если выгодоприобретателем является кредитор.

Доброго вам времени суток. Если вы в течение 5 рабочих дней направили заявление страховщику, предъявив требование расторгнуть договор, то вы сделали Всё правильно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый вечер.

Правильнее сказать не ответ, а возврат денежных средств. Возврат страховой премии должен быть произведен в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления об отказе от договора страхования.