Сбербанк оформил страховку ипотеки после отказа клиентов - юридическая обязанность или нарушение договора?

• г. Нурлат

Оформили ипотеку в Сбербанке. От страховки кредита отказались. Сотрудник банка оформил страховку. В договоре не прописано про страховку. Обязаны ли мы оформлять страховку.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны оформлять, навязать страховку вам также не имеют права- подавайте жалобу в ЦБ РФ .