Если гражданин Украины не отмечается в ФМС и не пересекает границу уже более 2 х лет, какое наказание его ждёт?

• г. Москва

Если гражданин Украины не отмечается в ФМС и не пересекает границу уже более 2 х лет, какое наказание его ждёт?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Ему грозит привлечение к административной ответственности и наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы территории РФ и впоследствии запрет на въезд на территорию РФ на определенный срок.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Выдворение.

Здравствуйте, ждёт привлечение к административной ответственности с назначением наказания в виде административного выдворения за пределы РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Граждане Украины, не получившие разрешительных документов, рискуют стать невъездными на срок от трех до десяти лет. Это предупреждение не касается лишь жителей юго-восточной Украины. Согласно статье 31 закона о миграции, нарушение миграционных правил может повлечь за собой не только штрафные санкции, но и административное выдворение, депортацию или реадмиссию.

Здравствуйте. Возможно привлечение к административной ответственности и выдворение со штрафом от 2 до 5 тысяч. Затем возможно проставление запрета на въезд сроком до 5 лет.