Отказ в выплате подъёмных и двойного оклада после срочной службы - законные ли действия?

• г. Екатеринбург

Служил срочную службу в г. Москва (научная рота), призван военкоматом из города Екатеринбурга. По окончанию срочной службы (день в день) был назначен на должность лейтенанта (подписал контракт), так как имел высшее образование.

Однако теперь мне:

1) Отказали в выплате подъёмных, мотивируя тем, что переезда не было. (Хотя по факту, я до срочной службы жил в Екатеринбурге).

2) Не выплатили двойной оклад по окончанию срочной службы, мотивируя тем, что я не демобилизовался, а продолжил службу.

Законны ли данные действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте полностью незаконно поэтому у вас есть вариант сначала написать в военную прокуратуру об этом чтобы пока не обращаться с иском в суд либо сразу обращаться с исковым заявлением в суд и взыскивать свои деньги в судебном порядке.

Мотивируйте пожалуйста свой ответ, ссылками на закон.

Можете обжаловать отказ.

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.