Влияет ли декретный отпуск на стаж работы и возможность взять творческий отпуск?

• г. Уфа

Работаю в школе с 1996 года.2 раза была в декретном отпуске-2,5 года и 3 года. После второго декретного отработала год. В связи с материальным положением хочу поработать в другой сфере, взяв творческий отпуск. Вычитается ли время декретного отпуска из стажа? Полагается ли в моей ситуации творческий отпуск на год?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! как я предполагаю Вы хотите получить длительный отпуск сроком на один год, а не творческиц отпуск как автор учебник для его доработки.

В данном случае в непрерывный стаж 10-лет, дающий право на отпуск не засчитывается врем нахождения в отпуске по уходу за ребенком.