Проконсультируйте пож-та,кто будет возмещать расходы связанные с медициной и телефонными звонками, кто тут виноват?

• г. Москва

Я русская студентка, которая приехала в Берлин на учебу. (сейчас нахожусь в Берлине) Вчера 3.08.2011. я со своими друзьями ехала по велосипедной дорожке, резко передо мной открыл дверь автомобиля немецкий гражданин. Мои друзья и я уверенны, что он нас видел. Он пытался открыть дверь перед моим друзьями, которые ехали впереди. У меня с собой не было страхового полиса, потому что мой руководитель никому из нашей группы его не выдал. Я лично полис видела только в посольстве, когда мы получали визу. Меня отвезли в немецкий госпиталь и сделали обследование. Ничего не сломано. Ушибы есть, все болит. Помню все частями. В госпитале практически не понимала, что мне говорят. На место происшествия приехала полиция, но с моими друзьями они не стали разговаривать на английском (мы немецкий яз. плохо все знаем). В это время я лежала на дороге. Когда все произошло виноватый мужчина просто перешагнул через меня и не попытался мне чем-либо помочь. Мои друзья (далее Д.) пытались выяснить что и как нам делать. Они отказывались с Д. разговаривать, тогда Д. попросили еще немца перевести все то,что мы говорим. По закону, на сколько мы знаем у виноватого должны были отобрать права. Как только мы это сказали, полиция на отличном английском языке ответила, что Вам это не Россия и все в этом духе. Проконсультируйте пож-та,кто будет возмещать расходы связанные с медициной и телефонными звонками, кто тут виноват? Что нам делать? При происшествии разбился мой очень дорогой телефон - Айфон 4.

Ответы на вопрос (1):

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, был ли составлен полицейский репорт, и что в нем написано.

Также из вопроса можно сделать вывод, что ущерба здоровью как такового нет, из больницы Вас скорее всего выписали сразу же.

Исходя из этого, могу предположить, что одна только консультация самого дешевого адвоката в Берлине будет стоить дороже самого дорогого мобильного телефона... Попробуйте проконсультироваться у немецких адвокатов...