Инцидент со соседями - что делать, если после попытки вскрытия двери в тамбуре квартиры сломана ручка замка?

• г. Харьков

Что делать если соседи пытаясь высадить дверь в тамбур квартиры сломали ручку замка? Сбив её крепёжные болты. Позднее когда приехала полиция снаружи чисто соседи вроде не видели не знаем на лестнице прибрано хотя уборщицы пол года не было! Плюс соседей те что ломать пытались я лично в глазок видел и угрозы их выслушивал. До приезда полиции а потом перед полицейскими они включали шлангов мол дверь никто не бил и вообще ручка уже давно сломана была!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемый Дима, в данном случае вы конечно можете написать заявление в полицию, а также подать иск о возмещении ущерба. Однако с доказательствами у вас не густо. В следующий раз записывайте все на видео.

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Фиксируйте в следующий раз их действия на камеру, потом пригодится.

Удачи вам и вашим близким!