Инцидент со соседями - что делать, если после попытки вскрытия двери в тамбуре квартиры сломана ручка замка?

• г. Харьков

Что делать если соседи пытаясь высадить дверь в тамбур квартиры сломали ручку замка? Сбив её крепёжные болты. Позднее когда приехала полиция снаружи чисто соседи вроде не видели не знаем на лестнице прибрано хотя уборщицы пол года не было! Плюс соседей те что ломать пытались я лично в глазок видел и угрозы их выслушивал. До приезда полиции а потом перед полицейскими они включали шлангов мол дверь никто не бил и вообще ручка уже давно сломана была!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемый Дима, в данном случае вы конечно можете написать заявление в полицию, а также подать иск о возмещении ущерба. Однако с доказательствами у вас не густо. В следующий раз записывайте все на видео.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Фиксируйте в следующий раз их действия на камеру, потом пригодится.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Якобы знакомый сломал ручку замка во входной двери, глазок, наверно пытался зайти в квартиру соседий, но его не пустили!

Если написано заявление в полицию, что ему грозит? И как ему себя вести? Может ли полиция сломать уже его дверь в квартиру если подозревает его в этих правонарушениях?

В общем коридоре на 2 квартиры соседкой была незаконно установлена тамбурная дверь. Недавно в состоянии алкогольного опьянения соседка ломилась в нашу квартиру, сломала ручку двери и заклинила дверь, так что жена, находящаяся внутри квартиры, не могла ее открыть изнутри (ручка проворачивалась, дверь заклинило от ударов). Приехав домой, я обнаружил, что дверь тамбура тоже закрыта изнутри на защелку, соседка не реагировала на мой стук и звонок в дверь, хотя была в квартире и не спала. Жена соответственно не могла открыть мне тамбурную дверь, так как не могла выйти из нашей квартиры из-за сломанного замка и заклинившей двери. Мне пришлось ломать тамбурную дверь самостоятельно, дело была после 22:00, МЧС отказалось выезжать на вызов, сославшись, что угрозы жизни никому нет. Соседка теперь требует компенсировать ей ущерб за поломанную дверь тамбура. Полиция засвидетельствовала проишествие (поломанную соседкой ручку и замок нашей квартиры, мною сломанную тамбурную дверь, ее алкогольное опьянение). Правомерно ли требование соседки о компенсации?

Соседи (мать и сын) звали на помощь, их бил супруг соседки. Дверь в квартиру была на распашку. Я зашел в их квартиру. Сосед (который избивал) кинул в меня автомобильное детское кресло. Кресло я отбил и оно отлетело в голову соседа. После этого я вызвал полицию. Когда приехала полиция, они забрали соседа. Уже в полиции он написал на меня заявление, так как у него оказался сломан нос (по словам полиции которые приехали утром и взяли с меня объяснительную). Супруга и сын соседа, в полиции написали что полностью оправдывают мои действия и что в квартире я оказался с согласия хозяйки квартиры. Так же в полиции они указали, что если бы не я, то сосед бы не остановился бы. Какие мои дальнейшие действия, ведь умысла ломать чего либо у меня не было? Я просто оттолкнул от себя предмет летящий мне в голову.

Ночью пьяный мужчина сломал дверь в подъезде на нашем этаже в кладовую, где хранятся счетчики. Соседи вызывали полицию и сказали, что это сделал якобы мой парень, как будто его видели в пьяном состоянии, как он это делал ещё и с каким то другом! Я рассказала полиции, что ночью был дебош в подъезде между пьяным мужчиной и женщиной, и после этого к нам пришли соседи и сказали, что это сломал мой парень, потому что к нему приходят гости. Сказали полиции, что если к нам приходят гости, что им сразу дверь ломать. Полиция опросила соседей никто личного, что это сделал мой парень не видел. Может ли быть, что нибудь моему парню?

Гражданский муж нашей соседки, постоянно устраивает погромы. Он избивает жену, детей. Перекрушил все в тамбуре, сломал ручку на нашей двери, от тамбурной двери. Ломится в нашу дверь, когда она ему не открывает. Мы боимся выйти. Он нам угрожал. Полиция в лучшем случае пишет отписки, то незачто привлечь, хотя была сломана наша дверь, то его якобы не нашли. Вчера они вообще не приехали на вызов. Как быть в такой ситуации?

В новом доме тамбур в виде прямоугольного холла, 3 квартиры в конце тамбура, а одна у лестницы. Соседи хотят поставить дверь, отделяющую их от лестницы, т.е. 1 квартира будет не за дверью. Но часть её стены будет в тамбуре за дверью, где соседи могут что-то колотить, вешать на неё. Законна ли установка ими двери, без согласия соседа у лестницы? И в какие органы обращаться, если они установят дверь без согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший парень пытался выломать дверь в квартиру. Повредил дверь мне и соседке напротив (ее дверь тоже бил, соседка при полиции сказала что должна ей новую дверь и это мои проблемы). Наряд полиции приехал когда онн уже ушёл, заявление я написала, там есть то что повреждена дверь, сломала ручка, нанесен ущерб моральный и материальный. Могу ли я как то заставить этого человека выплатить мне компенсацию за мою дверь и моральный ущерб (к квартире был ребенок 3 лет)?

чтобы хоть как-то потом расплатиться с соседкой за дверь.

На меня бывший муж написал заявление в полицию о том, что я сломала ему дверной замок. Дело в том, что я привела ребёнка к нему в квартиру, с его разрешения прошла на порог, в процессе разговора произошёл конфликт и он меня вытолка из квартиры, машинально я схватилась за ручку двери, и от толчка дверь сильно распахнулась и ударилась о металлическую лестницу, ведущую на чердак, затем ещё раз отскочила от меня и еще раз ударилась о лестницу. Вмятин и видимых повреждений на двери не было, я ушла. Затем БМ позвонил и заявил, что я намерено ударила дверь о лестницу и сломала дверной замок, якобы соседи видели в замочные скважины и смогут это подтвердить, а он вызвал полицию. Когда я через 4 часа пришла за ребёнком, замка в двери уже не было. На следующий день ко мне пришёл участковый и взял объяснения о произошедшей ситуации. Я спросила у участкового, когда он был у БМ, сказал время и получилось, что он был уже после того, как я забрала ребёнка, когда замка в двери уже не было. Что теперь мне грозит? Как себя защитить? А что если он сам повредил замок, когда его демонтировал?

31 июля я заключила договор на поставку входной металлической двери. В магазине я выбрала ту модель, которая, по словам персонала, не поддается перекомплектации: коричневое напыление, ручка такого же напыления. 5 августа привезли дверь с золотой ручкой, другими замками. Акт приема никто подписать не просил. На вопросы о несоответствии не ответили, уехали. На следующий день я с золотой ручкой приехала в магазин, попросили заменить на такую, как на образце или поменять дверь. Дверь менять отказались (я была согласна подождать), сославшись, что таких дверей нет в наличии. Забрали ручку, обещали поменять. 9 августа я забрала замену нужного цвета. 13 августа при установке двери выяснилось, что ручка не подходит по монтажным отверстиям. На мои телефонные звонки в офис магазина мне предложили опять ту золотую ручку или забрать дверь. Объяснив, что дверь уже установлена, а пользоваться ей без ручки не удобно, я предложила снять ручку с образца. 14 августа я приехала в магазин, чтобы снять ручку, оказалось, что она не подходит под врезанный в мою дверь замок. В офисе мне опять предложили забрать дверь или золотую ручку. Что мне делать? Моя дверь находится на первом этаже самая первая, соседи часто задевают ее. Меня не устраивает золотая ручка, потому что она выглядит как флаг на бане. Могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение