И как вернуть мне эту сумму, что удержана банком за это время?

• г. Ульяновск

Бывший муж мне на ребенка и на меня выплачивает алименты. Выплаты с июля 2009 года по апрель 2010 г. я получала без всяких процентов, т.е.при снятии суммы алиментов с меня банк никогда не удерживал никаких сумм, но с апреля 2010 г. по октябрь 2010 г. бывший муж ездил в служебную командировку (работает в органах милиции, УБЭП) и с этого временного момента с меня по каким-то причинам стали при снятии сумм удерживать 1% якобы за перечисление третьим лицом, как объяснили мне в сбере. И по сей день продолжаются удержания в размере 1%. Является ли это законным? И как вернуть мне эту сумму, что удержана банком за это время? Как сделать так, чтоб с меня этот процент не удерживали, а чтоб его платил бывший муж? С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Подайте в банк письменное заявление с просбой разъяснить, по какой причине удерживаться размер алиментов, затем либо взыскать с отца ребенкату сумму, либо с банком судиться