Исчисление алиментов и возможные суммы взыскания при отсутствии официального трудоустройства бывшего супруга

• г. Липецк

С супругом в разводе, родила ребёнка в начале апреля 2015 года, вне брака. Подала на алименты, 30.04. постановление вступило в законную силу. 09.06. Мне домой пришло письмо от судебного пристава, о возбуждении исполнительного производства. Бывший муж официально не работает, с апреля ни копейки дочери не прислал.

Подскажите, какую сумму в месяц он должен платить, при работе не официально или не работе вообще? И какая сумма у него накапала за 4 месяца? Прочитала, что за каждый день неоплаты набигают проценты в размере 0,05%, так ли это? И от какой суммы? Если подать заявление в суд об взыскании алиментов в сумме, а не 1/4 от суммы заработка. На какую сумму можно рассчитывать, что бы суд её одобрил?

Ответы на вопрос (1):

В случае если лицо обязанное выплачивать алименты официально не трудоустроено, то согласно Семейного кодекса РФ с него взыскиваются алименты согласно решения суда, на одного ребенка 25% от средней зарплаты по России. За четыре месяца вам должны начислить долг по алиментам около 30 000 рублей. Пени можете взыскать через суд.