Как подать иск о расторжении родительских прав и оплату алиментов при разводе между гражданами РФ и Украины?

• г. Санкт-Петербург

Анна подскажите плиз) мы с дочкой гр.РФ (дочке 5 лет) ,муж-гр.Укр. Мы в разводе. Куда и с чего начать подавать иск о лешении род. прав и оплату алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы ещё не обращались с иском о взыскании алиментов, то у вас, практически, нет оснований для лишения родительских прав. Все основания перечислены в ст. 69 СК РФ. Обращаться в любом случае - в органы опеки.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.