Возможно ли получить компенсацию на расходы на похороны брата, при наследовании второй очереди? Каким образом обратиться за компенсацией после 6 месяцев? В чем причина задержки оценки наследственной массы

• г. Омск

Могу ли я получить компенсацию расходов на достойные похороны своего брата (я наследница второй очереди)? Обратилась (по не знанию к нотариусу после 6 месяцев). Наследники первой очереди только приняли наследство, но не вступили (нет ещё оценки наследственной массы). После похорон прошло уже 8 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Можете в судебном порядке восстановить срок на вступление в наследство в установленном законом порядке, если есть основания для восстановления.