Претензии бывшей жены на получение денег за похороны бывшего мужа - необходимость обращения в суд

• г. Новокузнецк

Имеет ли право бывшая жена получить часть денег за похороны бывшего мужа с наследников 1 очереди? Есть все квитанции об оплате похорон. Наследники в наследство вступили. Теперь стоит обращаться только в суд?

Ответы на вопрос (1):

Юлия

законных оснований - нет. Обычно государство возмещает часть затрат на похороны.