Различие между формулировками разрешённого использования земельного участка Для садоводства и ЛПХ и Для ЛПХ при категории Земли населенных пунктов

• г. Нижний Новгород

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли разница между формулировками разрешённого использования земельного участка "Для садоводства и ЛПХ" и просто " Для ЛПХ", если категория земель везде " Земли населенных пунктов". Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Особой разницы в данном случае нет, личное подсобное хозяйство включает в себя и садоводство в том числе

Удачи Вам. Анна Титова.

Смущает то, что в одном массиве к участкам разная формулировка разрешённого использования и кадастровая стоимость тоже разная. Где просто" ЛПХ", там стоимость выше раза в 3 чем к тем где" для садоводства и ЛПХ". Сейчас получили договор и ту для технологического подключения к электричеству за 550 рублей. Не возникнут ли трудности в связи с этой разницей в формулировках когда дело дойдет до самого технологического подключения? И при дальнейшем строительстве жилого дома?

Здравствуйте Александр! Вы говорите о виде права и разрешенном использование земельного участка. ЛПХ это старый вид права, на данный момент с таким видом права земельные участки не предоставляют. Генпланом утверждены территориальные зоны земель с видом разрешенного использования. Это зондируется на каждый объект. То есть все индивидуально.