Различие между формулировками разрешённого использования земельного участка Для садоводства и ЛПХ и Для ЛПХ при категории Земли населенных пунктов

• г. Нижний Новгород

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли разница между формулировками разрешённого использования земельного участка "Для садоводства и ЛПХ" и просто " Для ЛПХ", если категория земель везде " Земли населенных пунктов". Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Особой разницы в данном случае нет, личное подсобное хозяйство включает в себя и садоводство в том числе

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Смущает то, что в одном массиве к участкам разная формулировка разрешённого использования и кадастровая стоимость тоже разная. Где просто" ЛПХ", там стоимость выше раза в 3 чем к тем где" для садоводства и ЛПХ". Сейчас получили договор и ту для технологического подключения к электричеству за 550 рублей. Не возникнут ли трудности в связи с этой разницей в формулировках когда дело дойдет до самого технологического подключения? И при дальнейшем строительстве жилого дома?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр! Вы говорите о виде права и разрешенном использование земельного участка. ЛПХ это старый вид права, на данный момент с таким видом права земельные участки не предоставляют. Генпланом утверждены территориальные зоны земель с видом разрешенного использования. Это зондируется на каждый объект. То есть все индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли менять вид разрешенного использования земельного участка на "садоводство" если прежний вид: "для ведения садоводства и огородничества, для иных видов жилой застройки" категория земель: земли населённых пунктов. При разделе данного участка.

Можно ли поменять вид разрешённого использования земельный участок категории земель: земли населенных пунктов разрешённое использование: для ведения коллективного садоводства?

Как изменить разрешенное использование земельного участка с для садоводства на ЛПХ после выхода из СНТ. Категория земли - земля населенных пунктов.

Я сообственник земельного участка - категория земель-Земли населённых пунктов, вид разрешенного использования земельного участка - для садоводства. На этом зем. уч. есть здание - жилой дом без права регистрации. Как и чего начать чтобы смогла прописаться.

До июня 2014 года землям с назначением: сельскохозяйственное назначение, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения можно было спокойно менять разрешенное использование на: для дачного строительства или для садоводства. Получаешь в администрации постановление и заключение о переводе, приходишь в кадастровую палату и получаешь кадастровый паспорт с новым разрешенным использованием земли.

С июня 2014 года даже имея на руках постановление и заключение о переводе, кадастровая палата выдает приостановку. Не регистрирует. Пишут, что чтобы изменить вид разрешенного использования, нужно изменить категорию на земли населенных пунктов.

1. Земельные участки 7 шт.направление ориентир с.Устюг. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения.

Вопрос: 1.Есть ли возможность зарегистрировать в кадастровой данные з/у для дачного строительства не меняя категорию земель?

2.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель?

3.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой?

Земельные участки 5 шт. направление ориентир п.Элита. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения.

Вопрос: 1.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель?

2.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой?

В приоритете поменять вид разрешенного использования не меняя категорию.

Хотим преобрести земельный участок, категория земель: земли населённых пунктов, виды разрешонного использования: лпх вопрос можно ли на этой земле построить дом, спасибо.

Купили землю, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: ведения огородничества. На земле хотим построить жилой дом с использованием мат. капитала. Можно поменять вид разрешенного использования земли на ИЖС или ЛПХ, и сколько это стоит. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется участок для ведения садоводства. Категория земель-земли населенных пунктов! Можно перевести вид разрешенного использования в ИЖС?

Хотим купить участок в снт, категория земель: земли населенных пунктов, а вот разрешенное использование - для размещения земель общего пользования. Можно ли изменить вид разрешенного использования на для ведения садоводства? И как это сделать?

Садовый участок находится в собственности. В свидетельстве о собственности написано объект права: земельный участок для садоводства. Сейчас территория участка стала Москвой. Переоформляем свидетельство. Получили кадастровую выписку, в которой написано категория земель: земли населенных пунктов; разрешенное использование: огородничество. Является ли огородничество ошибкой и надо ли её исправлять? В чем разница между категориями использования земель огородничество и садоводство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение