Пенсионер из Сургута северянка - что теряю при переезде в Краснодарский край?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте. Я из Сургута, на пенсию вышла в 50 лет. Стаж северный 30 лет. Читаю выдержки из статьи Закона и не могу понять, что я теряю при переезде в Краснодарский край. Там пишут о каких-то 7 тыс. руб. У меня пенсия 20 т.р. Я что 13 т.руб. теряю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При наличии необходимого страхового и северного стажа, он у Вас имеется, размер пенсии при переезде не должен измениться.

Он меняется на величину районного коэффициента у тех пенсионеров, кто не выработал стаж.