Создаю свой Интернет-сайт и хотел бы защитить права на него. Как мне это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Создаю свой Интернет-сайт и хотел бы защитить права на него. Как мне это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр!

Для этого Вам необходимо зарегистрировать домен на сайте www.nic.ru , потом зарегистрировать сайт как программу для ЭВМ в Роспатенте и получить Авторское Свидетельство.

С уважением,

Уважаемый Александр!

Ваше право может быть защищено соответствующим свидетельством, выдаваемым Роспатентом.

Но вообще вопрос авторского права на интеллектуальную собственность в Сети - отнюдь не прост. Весьма рекомендую сайт http://www.copyrighter.ru/

Там огромный объем информации, нормативных документов и суждений профессионалов по этому поводу.

(Чтобы не заподозрили саморекламы, сразу скажу: это не мой сайт! :)) , но вправду насыщенный и полезный)

Желаю удачи!

Вячеслав Долженков (Москва)