Претензии к наследованию квартиры - права Анны и вопросы о недееспособности Максима

• г. Пермь

Здравствуйте! Помогите разобраться, дедушке (Тилик Василий) дали на работе 3-к кв. в ней проживало 6 человек (Муж (Т.Василий), жена (Т.Тамара) и 4 детей (Т.Сергей., Т.Галина, Т.А., Т.И.). Умирает дедушка, потом умирают 2 детей (Тилик И.В дочь, и Тилик А.В. сын) у Тилик И.В. остается 2 несовершенно летних детей (Анна и Максим), вскоре после их смертей, они решают сделать обмен на 2, 2 х комнатные квартиры, опекуном Анны была Г.В.они проживали Свердлова 27, а опекуном Максима была бабушка Т.И. они проживали по В.Бирковой 12.

Максим болен эпилепсией, при приступе его увозят в 6 корпус. (но суда небыло, по доказательству того, что он не дееспособный), он все понимает.

Бабушка в недавнем времени скончалась, Т.Сергей её сын находится на Украине (у него есть 2 дочери), у Т.Галины дочери (так же есть 2 дочери, проживают в городе).

Т.Галине и ее дочерям квартира не нужна, как и Сергею.

Хотелось бы узнать, может ли Анна претендовать на эту квартиру и что ей нужно делать? Т.Галина утверждает что квартира не приватизирована, и Максим недееспособный (хотя экспертизы не проводились). Нужна ли будет Опека над Максимом?

Единственный кто прописан в этой кв, это Максим.

Все док-ты которые были у бабушки я скинула.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте опекунство нельзя признать над человеком если он судом не признан недееспособным Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Может претендовать на принятия наследства через суд подается заявление. Для более правильного решения вашего вопроса необходимы дополнительные документы. Можете обратиться в вашем городе к юристам