Неправомерный арест счета - Могу ли я подать исковое заявление?

• г. Кызыл

Здравствуйте поскажите мне пожалуйста! Судебных приставов арестовали мой счёт пол месяца? Потом выяснилось что только год рождения другой человека? Можно я исковые заявления писать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании действий судебного пристава незаконными.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если денежные средства взыскали ошибочно, то Вам нужно подавать судебному приставу заявление о возврате денежных средств.

Добрый день Чечена, да вы можете в судебном порядке попробывать отменить решение, обосновав ваши претензии в просительной части, но не факт что решение будет на вашей стороне, поэтому в вашем случае лучше разбирайтесь с арестом счета, т.к в любом случае его арестуют.

Доброго времени суток! Если у вас действительно существует задолженность и судебное решение состоялось по заявлению надлежащего взыскателя, то это лишь техническая ошибка и пристав сможет исправить ошибку и вновь арестовать ваш счет, всего хорошего!