Конфликт с женой в квартире - сломанные полки, дверная ручка и физическое насилие

• г. Москва

Мы поругались с женой я в её квартире сломал молотком три полки дверную ручку и как она написала душил её и сняла побои том были маленькие ссаденки ничего серьёзное, и требовал деньги что мне будет за это.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

К сожалению, в данном случае Вас могут привлечь к уголовной ответственности по статье 163 УК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! В ситуации нужно разбираться детально и лучше на месте. Может грозить уголовная ответственность за угрозу убийством, а также за вымогательство. Рекомендую обратиться к адвокату, чтобы он помог выработать грамотную линию защиты, исходя из конкретных обстоятельств по делу.

Добрый день, уважаемый Олег

Вам необходимо возместить ущерб и примирится с ней Тогда возможно условное.

Удачи вам и вашим близким!

Олег, надо понять в чем проблема.

Тут может быть целый спектр, от отказа в возбуждении уголовного дела, привлечения к ответственности за админправонарушение - побои до привлечения к уголовной ответственности за вымогательство, связанное с насилием.

УК РФ ст. 163

2. Вымогательство, совершенное:

в) с применением насилия;

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Важно изначально занять правильную позицию.