Месяц назад отправили письменную претензию заказным письмом, письмо вернулось обратно, оно не получено.

• г. Барнаул

Год назад внесли предоплату за поставку пиломатериала (на руках счет-фактура и квитанция к пко), договор не заключался. Пол года обещаний привезти лес завтра, затем ответ, что цена на материал поднялась и поставлять его он не будет. Попросили вернуть предоплату. Ответ - денег нет. Месяц назад отправили письменную претензию заказным письмом, письмо вернулось обратно, оно не получено. Возможно ли подать иск о неосновательном обогащении и как доказать что это фактически договор купли-продажи (материалы приобретались для строительства собственного дома)

Ответы на вопрос (2):

Неосновательное обогащение - это когда деньги были переданы без основания, то есть, без договора. Поэтому если Вы выберете такую тактику (видимо, она действительно самая для Вас выгодная), то доказывать наличие договора Вам не то чтобы не нужно, а это, напротив, приведёт к отказу в иске. Подать иск можно, и если Вы хотите получить деньги, то делать это нужно как можно быстрее. Обращайтесь, помогу.

Вы можете обратиться в суд.