Возможные последствия отсутствия уведомления Роспотребнадзора о точках кофе с собой в аэропорту

• г. Тюмень

Добрый день. У меня открыты две точки кофе с собой в аэропорту по договору аренды от 01.06.2017

Сейчас администрация аэропорта предупредила, что ожидается проверка Роспотребнадзора в аэропорту и тут я вспомнил, что не уведомил их об открытии точек.

1)чем мне это грозит если придут?

2)выходит, что Роспотребнадзор вообще не знает о существовании этих точек, каким образом они могут их проверять и что могут потребовать от работников точек?

Ответы на вопрос (4):

1)чем мне это грозит если придут?

2)выходит, что Роспотребнадзор вообще не знает о существовании этих точек, каким образом они могут их проверять и что могут потребовать от работников точек?

ШТрафом, и доначислением налога.

Конечно не знает.

Уведомите о начале деятельности и еще одном объекте.

Здравствуйте, Сергей.

За неуведомление о начале деятельности Вам грозит административная ответственность в виде штрафа. Проверить могу все в пределах компетенции - от наличия санитарных книжек до документов на товар, санитарное состояние помещения, оборудования. Все это, если проверка плановая. Если же проверка будет внеплановой, то только на основании заявленных нарушений (если жалоба) либо в рамках распоряжения вышестоящего руководителя.

В любом случае обязаны предъявить распоряжение о проведении мероприятия по контролю, в котором будет указано основание проверки.

Спасибо за Ваше обращение.

Добрый день, уважаемый Сергей

Вам грозит административный штраф за неуведомление в положенные сроки о открытии.

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте.

Грозит привлечение к административной ответственности за не сообщение об открытии торговых точек, а так же проверка наличия санитарных книжек, оборудования и помещения на соответствие стандартам.