Оправдана ли повторная проверка Роспотребнадзора по тем же основаниям, если есть предписание?

• г. Москва

У меня такой вопрос 02.04.19 у нас в организации была проверка Роспотребнадзора, после чего 05.04.19 было вынесено Предписание, распоряжение и Акт, касательно выявленных нарушений, в предписании написано, что до 25.04.19 направить в Роспотребнадзор свои возражения и что следующая проверка будет в сентябре 2019, но сегодня 15.04.19 Роспотребнадзор прислал письмо с уведомлением о внеплановой проверки с 10.04.19-15.05.19 по тем же основаниям, по которым проходила проверка 02.04.19.Возникает два вопроса, правомерны ли действия сотрудников Роспотребнадзора и имеют ли они право проводить опять проверку по тем же основаниям что и предыдущая, при условии что предписание уже есть?!

Ответы на вопрос (3):

Вы правы, если предписание не аннулировано, то действия Роспортебнадзора не поддаются логике, если Вы уверены в том что нет оснований для наложения ими на Вас более строгих санкций, то действуйте более решительно, вплоть до признаков коррупционной составляющей в заявлении в прокуратуру и в вышестоящий Роспотребнадзор.

Спасибо за Ваш ответ, подскажите пожалуйста на какую статью можно сослаться, касательно признаков коррупционной составляющей?

Рекомендация и в заявлении и в последующих возможных показаниях ни на букву не отступать от следующей формулировки "предполагаю признаки приготовления к вымогательству взятки, пункт "б" части 5 статьи 290 УК РФ", тем самым Вы никого ни в чем не обвиняете, не допускаете клеветы, Вы лишь предполагаете, опираясь на повод - взаимоисключающее поведение контролирующего органа, создающее очевидную неясность для проверяемого.