Оправдана ли повторная проверка Роспотребнадзора по тем же основаниям, если есть предписание?

• г. Москва

У меня такой вопрос 02.04.19 у нас в организации была проверка Роспотребнадзора, после чего 05.04.19 было вынесено Предписание, распоряжение и Акт, касательно выявленных нарушений, в предписании написано, что до 25.04.19 направить в Роспотребнадзор свои возражения и что следующая проверка будет в сентябре 2019, но сегодня 15.04.19 Роспотребнадзор прислал письмо с уведомлением о внеплановой проверки с 10.04.19-15.05.19 по тем же основаниям, по которым проходила проверка 02.04.19.Возникает два вопроса, правомерны ли действия сотрудников Роспотребнадзора и имеют ли они право проводить опять проверку по тем же основаниям что и предыдущая, при условии что предписание уже есть?!

Ответы на вопрос (3):

Вы правы, если предписание не аннулировано, то действия Роспортебнадзора не поддаются логике, если Вы уверены в том что нет оснований для наложения ими на Вас более строгих санкций, то действуйте более решительно, вплоть до признаков коррупционной составляющей в заявлении в прокуратуру и в вышестоящий Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за Ваш ответ, подскажите пожалуйста на какую статью можно сослаться, касательно признаков коррупционной составляющей?

Спросить
Пожаловаться

Рекомендация и в заявлении и в последующих возможных показаниях ни на букву не отступать от следующей формулировки "предполагаю признаки приготовления к вымогательству взятки, пункт "б" части 5 статьи 290 УК РФ", тем самым Вы никого ни в чем не обвиняете, не допускаете клеветы, Вы лишь предполагаете, опираясь на повод - взаимоисключающее поведение контролирующего органа, создающее очевидную неясность для проверяемого.

Спросить
Пожаловаться

Госпожнадзор в январе проводила плановую проверку. Были выявлены нарушения, о чем составлено предписание. В апреля были устранены все нарушения, о чем составлен акт проверки органом гос контроля (надзора). Сейчас пришло распоряжение о проведении внеплановой проверки по предписанию, по которому устранены все нарушения согласно акта проверки. Вправе ли госпожнадзор проводить внеплановую проверку по одному и тому же предписанию, если акт проверки об устранении нарушений уже есть?

В 2019 году была плановая проверка роспотребнадзора. Было вынесено предписание срок исполнения до 10 03 2020. в апреле 2020 была выездная проверка по выполнению предписания. В связи с пандемией она была прекращена. Сегодня получено распоряжение о документарной проверке предписания хотя прошел год. правомерно ли это?

После внеплановой проверки Роспотребнадзора были выставлены предписания и сроки исполнения ООО. В связи с окончанием и непродления аренды ООО продает активы в виде товара ип. Если по окончанию сроков предписания Роспотребнадзор проведет внеплановую проверку будет ли ип считаться правоприемником и будет ли осуществляться проверка у ип?

Была проверка роспотребнадзора, был наложен штраф и предписание. Срок проверки предписания подошел, но договор аренды проверяемого помещения, где осуществлялась деятельность раствор гнут. Штраф оплачен. Дальнейшие действия роспотребнадзора?

Вынесено распоряжение о внеплановой выездной проверке, проверка прошла, акты и предписания не выдано! Но инспектор позвонил и сказал, что хочет отменить распоряжение и без распоряжения подойти и проверить новогодние утренники! Как избежать проверки и возможна ли отмена распоряжения о проверки? Какие документы у него требовать? Заранее спасибо)

Написала на магазин в Роспотребнадзор для провенения внеплановой проверки по просроченной продукции! Но местный Роспотребнадзор ничего не обнаружил, т.к. проверка проходила без свидетелей. Но жители каждый день сталкиваются с проссрочкой! Куда обратиться и как обжаловать проверку местного Роспотребнадзора?

Если на предписание УГЖН, написали обращение о переносе срока исполнения предписания, а УГЖН учла это обращение и вынесла новое предписание, продлив срок исполнения, но не производила проверку, и не составляла акт проверки Ведь по алгоритму действий-сначала уведомление о проверке, затем проведение самой проверки и составление акта, а затем выдача предписания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на предприятии прошла проверка Роспотребнадзора. Выписали штраф. А предписание не дали. Получается, раз нет предписания, то и делать ничего не надо. А тогда за что же штраф? Правомерны ли действия Роспотребнадзора? Что будет при следующей проверке - опять штраф?

Поясните мне такую ситуацию: нам выписали предписание роспотребнадзор, устранить недостатки до 15 июля 2014 года, распроряжение о выездной внеплановой проверке (по предписанию ранее выданного) от 15 сентября 2014 г.начало проверки 17 сентября по 14 октября 2014 г Скажите пожалуйста в в течении какого времени должны проверять выполнение ранее выданого предписания, нарушены ли здесь сроки. В интернете по этому поводу конкретно ни чего не могу найти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение