Лишают ли водительских прав, если в моче положительный результат марихуаны, но не находясь за рулем?

• г. Владивосток

Лишают ли водительских прав, если в моче положительный результат марихуанны, но не находясь за рулем?

Ответы на вопрос (2):

Могут поставить на учет, а потом прокурор инициирует судебный процесс о прекращении права управления. Вполне могут, но не лишить права управления, а прекратить его по медицинским показаниям согласно статье 28 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".

Здравствуйте! Могут поставить на учет к наркологу. Если будет установлено, что стоите на учете у нарколога, то прокурор может подать в суд иск о признании водительского удостоверения недействительным.