До скольки лет, имеет ли значение форма обучения (очная/заочная, контракт/бюджет)?

• г. Кемерово

Мой совершеннолетний сын (до 18 лет получал алименты), поступил в ВУЗ. Обязан ли отец выплачивать алименты. До скольки лет, имеет ли значение форма обучения (очная/заочная, контракт/бюджет)?

Ответы на вопрос (1):

Выплата алиментов прекращается по достижении совершеннолетия ребенка,даже если ребенок поступил в ВУЗ.