Обязан ли отец платить алименты во время обучения в военной академии, если сын уже совершеннолетний?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну полных 18 лет, в этом (2013 г) году он закончил 11 класс и поступил в военную академию на бюджет дневная форма обучения, обязан ли отец платить алименты пока сын продолжает обучение?

Ответы на вопрос (2):

отец не обязан платить алименты

они выплачиваются только до 18 лет - таков закон

алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком 18 лет