Обязан ли отец платить алименты во время обучения в военной академии, если сын уже совершеннолетний?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну полных 18 лет, в этом (2013 г) году он закончил 11 класс и поступил в военную академию на бюджет дневная форма обучения, обязан ли отец платить алименты пока сын продолжает обучение?

Ответы на вопрос (2):

отец не обязан платить алименты

они выплачиваются только до 18 лет - таков закон

Спросить
Пожаловаться

алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком 18 лет

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем в разводе. Он платил алименты на сына пока ему исполнилось 18 лет. Сын учится в ВУЗе на дневном отделении платная форма обучения (не бюджет). ВУз государственный. Мой вопрос: должен ли платить алименты сыну его отец на время обучения сына в ВУЗе?

У меня сыну 18 лет. С женой в разводе. Сын в этом году поступил на бюджетную форму обучения. Обязан ли я платить дальше алименты до окончания его обучения? И еще: после 1-го курса его забирают в армию (затем он продолжит обучение)... Как в этом случае происходят выплаты алиментов?

C уважением, Владимир!

У бывшего мужа в 2017 году было административное нарушение. В 2019 совместный сын поступал в Михайловскую военную академию. По результатам экзаменов сын был зачислен в академию, но затем пришла секретная информация и сына тут же отчислили ссылаясь на нарушения папы. Правомерны были действия академии по отношению к моему сыну?

Мой совершеннолетний сын (до 18 лет получал алименты), поступил в ВУЗ. Обязан ли отец выплачивать алименты. До скольки лет, имеет ли значение форма обучения (очная/заочная, контракт/бюджет)?

Господа юристы!

Моему сыну в этом году исполняется 18 лет. Он учится в университете (на платной основе). Скажите, обязан ли отец выплачивать алименты сыну, пока он не закончит обучение.?

В 2017 закончила бакалавриат и поступила в магистратуру на бюджет заочная форма обучения, имею ли я право поступить на бюджет на очную форму обучения в 2018 году на другую специальность в этот же ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын закончил школу в этом году, т.е. 11 классов. Поступил в техникум на бюджет на очную форму обучения, положена ли ему отсрочка от призыва в армию на время обучения в техникуме? В октябре 2014 года исполняется 18 лет.

Получала на сына алименты (развелась с мужем). 08 апреля сыну исполнилось 18 лет. Он учится в колледже на бюджете, форма обучения дневная. Дата окончания колледжа - 30 июня 2014 года. Слышала, что студенты, обучающиеся на дневном бюджетном обучении должны получать алименты. До какого возраста и на каком основании? И ещё вопрос: должны ли мне перечислить алименты за период с 01 по 07 апреля 203 года?

Инвалид 3 группа. Сын 18 лет поступил в военную академию с полным гос. обеспечением. Положена мне доплата на него, как на обучающегося на очной форме обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение