Какой штраф предусмотрен при перевозке продуктов питания без мед книжки водителя, и на транспортное средство.

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер

какой штраф предусмотрен при перевозке продуктов питания без мед книжки водителя, и на транспортное средство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Общая статья по КоАП тут явно будет Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, размер санкции будет зависеть от того на кого составили протокол.

Также возможна ответственность по ст. 12.21 КоАП РФ это если привет от ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли мед. книжка водителю продуктов питания, не оформленному по трудовому договору, с ним подписан договор оказания услуг по перевозки товара. Спасибо.

Нужна ли мне мед. книжка, в должности водителя - экспидитора! Фирма занимается перевозкой продуктов питания! Я как водитель, только контролирую погрузку-выгрузку.

В путевом листе ИП на грузоперевозки есть графы: подпись автомеханика и мед. врача которые допускают транспортное средство и водителя для работы. Требует закон их заполнять если водитель ИП в ед числе и на своем личном транспортном средстве? В каком размере может выписать штраф сотрудник ГАИ и может ли в этом случае ИП приравниваться к ООО по сумме штрафа?

Какой пакет документов должен иметь при себе водитель, при перевозке продуктов питания, на автомобиле зарегестрированном на юр. лицо?

Фирма-перевозчик, зарегистрирована в Республики Беларусь. 05.12.2014 года водителю был выписан штраф транспортной инспекцией на территории Омской области. Водитель штраф не оплатил и при увольнении ничего об этом не сказал. В мае 2016 года при пересечении белорусско-российской границы сотрудниками транспортной инспекции другому водителю на той же машине была вручена квитанция об оплате штрафа уволенного водителя и вынесено устное предупреждение о том, что при не оплате штрафа данное транспортное средство не пустят на территорию РФ. Правомерно ли данное предупреждение для юридического лица, если штраф и постановление было вынесено водителю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю водителем экспедитор ом. Я вич инфицированный. Делаю мед книжку для перевозки продуктов питания. Могу ли я работать? И сделают ли мне мед книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение