Какой штраф предусмотрен при перевозке продуктов питания без мед книжки водителя, и на транспортное средство.

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер

какой штраф предусмотрен при перевозке продуктов питания без мед книжки водителя, и на транспортное средство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Общая статья по КоАП тут явно будет Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, размер санкции будет зависеть от того на кого составили протокол.

Также возможна ответственность по ст. 12.21 КоАП РФ это если привет от ГИБДД.