Инсулинозависимый сахарный диабет 1 типа с осложнениями - Положена ли группа инвалидности?

• г. Грозный

У меня инсулинозависимый сахарный диабет 1 типа, код Е 10, Есть осложнения. Мне сказали что мне не пожена группа инвалидности. Положена ли мне инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации сам диабет не является основанием для инвалидности - надо смотреть заболевания

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Болею сахарным диабетом с 10 лет. Числился как ребенок-инвалид. По достижении 18 лет проходил очередную ежегодную комиссию и мне сняли инвалидность вообще. При том, что Сахарный диабет не лечится, а без лекарства жить невозможно. Я инсулинозависимый человек. Мне не оставили ни одной группы, а просто сняли инвалидность, при том, что были даже некоторые осложнения. Но как я понял, они сказали, что недостаточно осложнений чтобы оставлять мне группу. Законно ли это вообще?

Ребенку 18 лет, Сахарный диабет 1 типа (инсулинозависимый) сняли инвалидность, так как нет осложнений. Можно ли оспорить это и как.

Являлся инвалидом детства, в 18 лет переоформили инвалидность, получил 3 группу инвалидности, но спустя пол года инвалидность убрали, объяснили тем что недостаточно осложнений по диагноза Сахарный диабет 1 тип. Законно ли убрали инвалидность?

У меня 3-я группа инвалидности (сахарный диабет 1-го типа (инсулинозависимый)) Состояние здоровья хорошее (полная компенсация). Скажите, могут ли на основании того, что у меня инвалидность, отказать мне в выдаче водительских прав категории В? Транспорт нужен для личного пользования.

Мой ребенок приобрел сахарный диабет 1 типа (инсулин) ему дали 1 группу инвалидности, так как у нег была кома, сейчас группу сказали сниму. Имеют ли право снять инвалидность, если у него была 1 группа инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сазарный диабет 2 типа инсулинозависимый, 4 стента в сердце 2 инфаркта инсульт как добиться 2 группы инвалидности. Мне уже 2 года дают 3 группу.

У меня сахарный диабет 1 типа болею с 2006 года, с 2006 года была инвалидность 3 группа, в 2015 году была перекомиссия в инвалидности мне отказали, нет оснований, хотя на данный момент имею много осложнений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение