Возможные противоречия между законами Российской Федерации и гражданством СССР - почему суд РФ не может судить граждан СССР?

• г. Южно-Сахалинск

Привожу необходимые законы и ниже вопрос:

Г; пункта 4; статьи 41.2 сообщает: «Лицо не признается гражданином Российской Федерации в случае, если: после первичного получения паспорта гражданина Российской Федерации лицо приобрело гражданство Российской Федерации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом»

Суть дело в том что я являюсь носителем паспорта РФ но на основание вышеуказанной статьи я имею гражданство СССР так как я не подтверждал отказ от гражданства от СССР и переход в РФ, подскажите пожалуйста, почему в таком случае бытует мнение о том что суд РФ не вправе судить граждан СССР? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После получения паспорта РФ вы обращались в уполномоченные службы с заявлением о получении гражданства РФ и получили его повторно?

Суд РФ может судить и иностранных граждан и своих и лиц без гражданства.

Раз вы получили паспорт гражданина РФ вы должны были сдать паспорт СССР. (Паспорт СССР действителен если вы родились до 53 года).

Отказываться от гражданства СССР не требуется так как такой страны нет а владельцы паспортов СССР признаются гражданами той страны бывшего СССР на территории которой проживают де-факто.

Указ Президента РФ от 13.03.1997 N 232

"Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

3. Паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, действителен до замены его в установленные сроки на паспорта гражданина Российской Федерации.