Невиновный муж получил срок - как доказать его невиновность и добиться условного освобождения?

• г. Чебоксары

В нашей семье случилась беда. Моего мужа осудили и арестовали, связи с “совершением преступления, предусмотренного ч.3. ст. 30, п. «б» ч. 3 ст.228.1 УК РФ”, дело в том, что мой муж не совершал данного преступления, доказать же не удалось, адвоката предоставлял суд. Мужу дали 5 лет колонии строгого режима. Есть ли шанс, что мой муж может выйти раньше положенного срока? Что нужно делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если по уголовному делу уже вынесен приговор, то его необходимо обжаловать. Можно подать апелляционную жалобу, потом кассационную.

Здравствуйте, возможно условно досрочное освобождение после фактического отбытия не менее 3/4 от назначенного срока наказания. Также стоит подать апелляционную жалобу.

Удачи вам и всего наилучшего

Анна, добрый день!

Конечно, шансы есть всегда.

Вам надо собирать положительно характеризующий материал, готовить документы для подачи ходатайства на УДО (УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания)

пример: Подробнее ➤

и замену неотбытой части (УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания)

пример: Подробнее ➤.

Всего Вам наилучшего!