Возможно ли провести операцию без анализа на гепатит, при отсутствии результатов в экстренной ситуации?

• г. Москва

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли сделать операцию без анализа на гипатит? Все необходимые анализы и обследования уже сделаны а на счет результатов на гипатит медперсонал поликлиники не знает когда точно придет результат. Уже 5 дней сижу на сильнодействующих обезболивающих которые не особо помогают, боли просто адские. Определенной даты операции нету, могут ли в экстренном порядке сделать операцию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! На мой взгляд правильнее адресовать вопрос Вашему лечащему врачу. Если есть угроза жизни, веские медицинские показания - срочную операцию обязаны сделать.